カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ
那珂川町馬頭の土地価格相場・坪単価
カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ
馬頭の土地取引価格・坪単価
| 取引価格 | 505.5万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.1万円 |
| 平米単価 | 1.2万円 |
| 坪数 | 137.5坪 |
| 面積 | 455㎡ |
表示期間
n=60
2008年〜2019年、馬頭で取引された土地売買事例60件を元に、馬頭の土地価格相場を算出しました。
馬頭の土地取引価格の平均値は505.5万円、中央値は300.0万円、最高値は2,500.0万円(詳細)、最安値は12.0万円(詳細)でした。
馬頭で取引された土地の坪単価の平均値は4.1万円、中央値は3.8万円、最高値は15.0万円(詳細)、最安値は0.20万円(詳細)でした。
馬頭で取引された土地の平米単価の平均値は1.2万円、中央値は1.2万円、最高値は4.6万円(詳細)、最安値は0.060万円(詳細)でした。
馬頭で売買された土地の坪数の平均値は137.5坪、中央値は91.5坪、最大値は500.0坪(詳細)、最小値は18.0坪(詳細)でした。
馬頭で売買された土地面積の平均値は455㎡、中央値は300㎡、最大値は1,700㎡(詳細)、最小値は60㎡(詳細)でした。
馬頭の土地取引価格推移
表示期間
〜
n=60
馬頭の坪単価推移
表示期間
〜
n=60
馬頭の平米単価推移
表示期間
〜
n=60
カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ
馬頭の土地取引価格一覧
| 馬頭 | 12万円 | 0.20万円 | 195.0㎡ / 60.0坪 |
|---|---|---|---|
| 馬頭 | 290万円 | 1.5万円 | 640.0㎡ / 193.3坪 |
| 馬頭 | 1,700万円 | 3.4万円 | 1,600.0㎡ / 500.0坪 |
| 馬頭 | 2,000万円 | 7.0万円 | 950.0㎡ / 285.7坪 |
| 馬頭 | 390万円 | 2.4万円 | 540.0㎡ / 162.5坪 |
| 馬頭 | 670万円 | 5.5万円 | 400.0㎡ / 121.8坪 |
| 馬頭 | 100万円 | 3.1万円 | 105.0㎡ / 32.3坪 |
| 馬頭 | 99万円 | 1.8万円 | 185.0㎡ / 55.0坪 |
| 馬頭 | 130万円 | 3.0万円 | 145.0㎡ / 43.3坪 |
| 馬頭 | 1,500万円 | 15.0万円 | 330.0㎡ / 100.0坪 |
| 馬頭 | 500万円 | 4.6万円 | 360.0㎡ / 108.7坪 |
| 馬頭 | 1,500万円 | 6.0万円 | 800.0㎡ / 250.0坪 |
| 馬頭 | 500万円 | 4.2万円 | 400.0㎡ / 119.0坪 |
| 馬頭 | 950万円 | 1.9万円 | 1,700.0㎡ / 500.0坪 |
| 馬頭 | 96万円 | 4.3万円 | 75.0㎡ / 22.3坪 |
| 馬頭 | 230万円 | 1.9万円 | 400.0㎡ / 121.1坪 |
| 馬頭 | 490万円 | 10.0万円 | 155.0㎡ / 49.0坪 |
| 馬頭 | 2,000万円 | 9.0万円 | 730.0㎡ / 222.2坪 |
| 馬頭 | 130万円 | 4.2万円 | 100.0㎡ / 31.0坪 |
| 馬頭 | 370万円 | 6.3万円 | 190.0㎡ / 58.7坪 |
| エリア | 価格 | 坪単価 | 面積/坪数 |
