カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

安曇野市豊科高家の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

豊科高家の土地取引価格・坪単価

取引価格 813.8万円
坪単価 5.0万円
平米単価 1.5万円
坪数 223.1
面積 737

表示期間

n=29

2017年〜2019年、豊科高家で取引された土地売買事例29件を元に、豊科高家の土地価格相場を算出しました。

豊科高家の土地取引価格の平均値は813.8万円、中央値は900.0万円、最高値は2,100.0万円(詳細)、最安値は15.0万円(詳細)でした。

豊科高家で取引された土地の坪単価の平均値は5.0万円、中央値は3.7万円、最高値は14.0万円(詳細)、最安値は0.20万円(詳細)でした。

豊科高家で取引された土地の平米単価の平均値は1.5万円、中央値は1.1万円、最高値は4.3万円(詳細)、最安値は0.062万円(詳細)でした。

豊科高家で売買された土地の坪数の平均値は223.1坪、中央値は133.3坪、最大値は552.9坪(詳細)、最小値は50.6坪(詳細)でした。

豊科高家で売買された土地面積の平均値は737㎡、中央値は440㎡、最大値は1,800㎡(詳細)、最小値は165㎡(詳細)でした。

豊科高家の土地取引価格推移

表示期間

n=29

2017年〜2019年、豊科高家で取引された土地売買事例29件を元に、豊科高家の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、豊科高家の土地取引価格の平均値は892.5万円、中央値は870.0万円、最高値は1,000.0万円(詳細)、最安値は830.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は-251.3万円、中央値は-130.0万円、最高値は-1,100.0万円、最安値は+570.0万円でした。

豊科高家の坪単価推移

表示期間

n=29

2017年〜2019年、豊科高家で取引された土地売買事例29件を元に、豊科高家の坪単価の推移を算出しました。

2019年、豊科高家の坪単価の平均値は8.3万円、中央値は8.2万円、最高値は14.0万円(詳細)、最安値は3.0万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+1.7万円、中央値は+1.8万円、最高値は+4.0万円、最安値は-0.70万円でした。

豊科高家の平米単価推移

表示期間

n=29

2017年〜2019年、豊科高家で取引された土地売買事例29件を元に、豊科高家の平米単価の推移を算出しました。

2019年、豊科高家の平米単価の平均値は2.5万円、中央値は2.5万円、最高値は4.3万円(詳細)、最安値は0.89万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+0.51万円、中央値は+0.50万円、最高値は+1.2万円、最安値は-0.21万円でした。

【PR】タウンライフ

豊科高家の土地取引価格一覧

豊科高家 820万円 1.7万円 1,600.0㎡ / 482.4坪
豊科高家 140万円 0.20万円 390.0㎡ / 700.0坪
豊科高家 750万円 19.0万円 130.0㎡ / 39.5坪
豊科高家 910万円 10.0万円 300.0㎡ / 91.0坪
豊科高家 850万円 5.8万円 490.0㎡ / 146.6坪
豊科高家 1,000万円 1.9万円 1,700.0㎡ / 526.3坪
豊科高家 1,000万円 6.8万円 500.0㎡ / 147.1坪
豊科高家 15万円 0.20万円 240.0㎡ / 75.0坪
豊科高家 200万円 0.86万円 770.0㎡ / 232.6坪
豊科高家 870万円 8.1万円 360.0㎡ / 107.4坪
豊科高家 260万円 4.0万円 220.0㎡ / 65.0坪
豊科高家 900万円 9.3万円 320.0㎡ / 96.8坪
豊科高家 670万円 9.1万円 240.0㎡ / 73.6坪
豊科高家 910万円 10.0万円 300.0㎡ / 91.0坪
豊科高家 840万円 8.2万円 340.0㎡ / 102.4坪
豊科高家 800万円 9.2万円 290.0㎡ / 87.0坪
豊科高家 1,000万円 3.7万円 900.0㎡ / 270.3坪
豊科高家 1,100万円 5.1万円 720.0㎡ / 215.7坪
豊科高家 690万円 7.6万円 300.0㎡ / 90.8坪
豊科高家 700万円 11.0万円 210.0㎡ / 63.6坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

【PR】タウンライフ