カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

安曇野市穂高柏原の土地価格相場・坪単価

【PR】タウンライフ

穂高柏原の土地取引価格・坪単価

取引価格 750.0万円
坪単価 6.7万円
平米単価 2.0万円
坪数 137.4
面積 450

表示期間

n=26

2017年〜2019年、穂高柏原で取引された土地売買事例26件を元に、穂高柏原の土地価格相場を算出しました。

穂高柏原の土地取引価格の平均値は750.0万円、中央値は790.0万円、最高値は1,600.0万円(詳細)、最安値は10.0万円(詳細)でした。

穂高柏原で取引された土地の坪単価の平均値は6.7万円、中央値は8.2万円、最高値は12.0万円(詳細)、最安値は0.24万円(詳細)でした。

穂高柏原で取引された土地の平米単価の平均値は2.0万円、中央値は2.5万円、最高値は3.8万円(詳細)、最安値は0.074万円(詳細)でした。

穂高柏原で売買された土地の坪数の平均値は137.4坪、中央値は98.0坪、最大値は428.6坪(詳細)、最小値は23.8坪(詳細)でした。

穂高柏原で売買された土地面積の平均値は450㎡、中央値は325㎡、最大値は1,400㎡(詳細)、最小値は80㎡(詳細)でした。

穂高柏原の土地取引価格推移

表示期間

n=26

2017年〜2019年、穂高柏原で取引された土地売買事例26件を元に、穂高柏原の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、穂高柏原の土地取引価格の平均値は805.0万円、中央値は805.0万円、最高値は960.0万円(詳細)、最安値は650.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は-149.4万円、中央値は-55.0万円、最高値は-640.0万円、最安値は+210.0万円でした。

穂高柏原の坪単価推移

表示期間

n=26

2017年〜2019年、穂高柏原で取引された土地売買事例26件を元に、穂高柏原の坪単価の推移を算出しました。

2019年、穂高柏原の坪単価の平均値は6.0万円、中央値は6.0万円、最高値は9.0万円(詳細)、最安値は2.9万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は-2.4万円、中央値は-3.6万円、最高値は-3.0万円、最安値は-0.60万円でした。

穂高柏原の平米単価推移

表示期間

n=26

2017年〜2019年、穂高柏原で取引された土地売買事例26件を元に、穂高柏原の平米単価の推移を算出しました。

2019年、穂高柏原の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は1.8万円、最高値は2.7万円(詳細)、最安値は0.87万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は-0.78万円、中央値は-1.1万円、最高値は-1.1万円、最安値は-0.23万円でした。

【PR】タウンライフ

穂高柏原の土地取引価格一覧

穂高柏原 360万円 11.0万円 115.0㎡ / 32.7坪
穂高柏原 1,200万円 4.0万円 1,000.0㎡ / 300.0坪
穂高柏原 860万円 1.5万円 1,900.0㎡ / 573.3坪
穂高柏原 1,000万円 10.0万円 320.0㎡ / 100.0坪
穂高柏原 800万円 5.1万円 520.0㎡ / 156.9坪
穂高柏原 900万円 9.1万円 330.0㎡ / 98.9坪
穂高柏原 500万円 3.5万円 480.0㎡ / 142.9坪
穂高柏原 8万円 0.40万円 60.0㎡ / 19.0坪
穂高柏原 1,200万円 13.0万円 300.0㎡ / 92.3坪
穂高柏原 150万円 1.5万円 330.0㎡ / 100.0坪
穂高柏原 500万円 7.7万円 220.0㎡ / 64.9坪
穂高柏原 900万円 9.9万円 300.0㎡ / 90.9坪
穂高柏原 740万円 12.0万円 210.0㎡ / 61.7坪
穂高柏原 1,600万円 10.0万円 490.0㎡ / 160.0坪
穂高柏原 830万円 8.9万円 310.0㎡ / 93.3坪
穂高柏原 780万円 13.0万円 200.0㎡ / 60.0坪
穂高柏原 140万円 5.5万円 85.0㎡ / 25.5坪
穂高柏原 970万円 12.0万円 270.0㎡ / 80.8坪
穂高柏原 580万円 5.6万円 340.0㎡ / 103.6坪
穂高柏原 740万円 9.4万円 260.0㎡ / 78.7坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

【PR】タウンライフ