カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

三木町大字氷上の土地価格相場・坪単価

【PR】タウンライフ

大字氷上の土地取引価格・坪単価

取引価格 538.5万円
坪単価 5.9万円
平米単価 1.8万円
坪数 134.2
面積 420

表示期間

n=13

2017年〜2019年、大字氷上で取引された土地売買事例13件を元に、大字氷上の土地価格相場を算出しました。

大字氷上の土地取引価格の平均値は538.5万円、中央値は560.0万円、最高値は1,100.0万円(詳細)、最安値は30.0万円(詳細)でした。

大字氷上で取引された土地の坪単価の平均値は5.9万円、中央値は6.3万円、最高値は10.0万円(詳細)、最安値は0.27万円(詳細)でした。

大字氷上で取引された土地の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は1.9万円、最高値は3.0万円(詳細)、最安値は0.083万円(詳細)でした。

大字氷上で売買された土地の坪数の平均値は134.2坪、中央値は105.9坪、最大値は476.2坪(詳細)、最小値は45.6坪(詳細)でした。

大字氷上で売買された土地面積の平均値は420㎡、中央値は300㎡、最大値は1,600㎡(詳細)、最小値は150㎡(詳細)でした。

大字氷上の土地取引価格推移

表示期間

n=13

2017年〜2019年、大字氷上で取引された土地売買事例13件を元に、大字氷上の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、大字氷上の土地取引価格の平均値は830.0万円、中央値は830.0万円、最高値は1,100.0万円(詳細)、最安値は560.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は+398.3万円、中央値は+445.0万円、最高値は+300.0万円、最安値は+320.0万円でした。

大字氷上の坪単価推移

表示期間

n=13

2017年〜2019年、大字氷上で取引された土地売買事例13件を元に、大字氷上の坪単価の推移を算出しました。

2019年、大字氷上の坪単価の平均値は5.0万円、中央値は5.0万円、最高値は6.2万円(詳細)、最安値は3.7万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+0.028万円、中央値は+0.10万円、最高値は-2.8万円、最安値は+3.1万円でした。

大字氷上の平米単価推移

表示期間

n=13

2017年〜2019年、大字氷上で取引された土地売買事例13件を元に、大字氷上の平米単価の推移を算出しました。

2019年、大字氷上の平米単価の平均値は1.5万円、中央値は1.5万円、最高値は1.9万円(詳細)、最安値は1.1万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+0.025万円、中央値は+0.050万円、最高値は-0.80万円、最安値は+0.91万円でした。

【PR】タウンライフ

大字氷上の土地取引価格一覧

大字氷上 700万円 11.0万円 210.0㎡ / 63.6坪
大字氷上 380万円 7.8万円 160.0㎡ / 48.7坪
大字氷上 670万円 8.9万円 250.0㎡ / 75.3坪
大字氷上 380万円 2.5万円 510.0㎡ / 152.0坪
大字氷上 800万円 6.3万円 420.0㎡ / 127.0坪
大字氷上 690万円 8.0万円 290.0㎡ / 86.3坪
大字氷上 400万円 7.3万円 180.0㎡ / 54.8坪
大字氷上 1,500万円 10.0万円 500.0㎡ / 150.0坪
大字氷上 200万円 0.76万円 870.0㎡ / 263.2坪
大字氷上 660万円 7.5万円 290.0㎡ / 88.0坪
大字氷上 260万円 5.4万円 160.0㎡ / 48.1坪
大字氷上 90万円 2.9万円 105.0㎡ / 31.0坪
大字氷上 150万円 1.3万円 370.0㎡ / 115.4坪
大字氷上 610万円 10.0万円 200.0㎡ / 61.0坪
大字氷上 690万円 8.0万円 290.0㎡ / 86.3坪
大字氷上 650万円 9.9万円 220.0㎡ / 65.7坪
大字氷上 780万円 11.0万円 240.0㎡ / 70.9坪
大字氷上 530万円 12.0万円 150.0㎡ / 44.2坪
大字氷上 140万円 3.1万円 155.0㎡ / 45.2坪
大字氷上 240万円 1.2万円 660.0㎡ / 200.0坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ