さぬき市の土地取引価格・坪単価

取引価格 713.8万円
坪単価 5.6万円
平米単価 1.7万円
坪数 130.3
面積 428

表示期間

n=68

2017年〜2019年、さぬき市で取引された土地売買事例68件を元に、さぬき市の土地価格相場を算出しました。

さぬき市の土地取引価格の平均値は713.8万円、中央値は555.0万円、最高値は3,300.0万円(詳細)、最安値は20.0万円(詳細)でした。

さぬき市で取引された土地の坪単価の平均値は5.6万円、中央値は5.9万円、最高値は14.0万円(詳細)、最安値は0.39万円(詳細)でした。

さぬき市で取引された土地の平米単価の平均値は1.7万円、中央値は1.8万円、最高値は4.2万円(詳細)、最安値は0.12万円(詳細)でした。

さぬき市で売買された土地の坪数の平均値は130.3坪、中央値は99.3坪、最大値は478.3坪(詳細)、最小値は20.3坪(詳細)でした。

さぬき市で売買された土地面積の平均値は428㎡、中央値は330㎡、最大値は1,600㎡(詳細)、最小値は70㎡(詳細)でした。

さぬき市の土地取引価格推移

表示期間

n=68

2017年〜2019年、さぬき市で取引された土地売買事例68件を元に、さぬき市の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、さぬき市の土地取引価格の平均値は940.0万円、中央値は780.0万円、最高値は2,100.0万円(詳細)、最安値は100.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は+27.6万円、中央値は+80.0万円、最高値は-1,200.0万円、最安値は+20.0万円でした。

さぬき市の坪単価推移

表示期間

n=68

2017年〜2019年、さぬき市で取引された土地売買事例68件を元に、さぬき市の坪単価の推移を算出しました。

2019年、さぬき市の坪単価の平均値は8.1万円、中央値は8.5万円、最高値は14.0万円(詳細)、最安値は1.3万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+1.7万円、中央値は+1.6万円、最高値は+2.0万円、最安値は+0.0000万円でした。

さぬき市の平米単価推移

表示期間

n=68

2017年〜2019年、さぬき市で取引された土地売買事例68件を元に、さぬき市の平米単価の推移を算出しました。

2019年、さぬき市の平米単価の平均値は2.4万円、中央値は2.5万円、最高値は4.2万円(詳細)、最安値は0.39万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+0.48万円、中央値は+0.40万円、最高値は+0.70万円、最安値は+0.010万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

さぬき市の土地取引価格一覧

志度 370万円 5.9万円 210.0㎡ / 62.7坪
志度 1,200万円 16.0万円 240.0㎡ / 75.0坪
長尾東 1,200万円 5.0万円 810.0㎡ / 240.0坪
津田町鶴羽 380万円 8.3万円 150.0㎡ / 45.8坪
津田町津田 550万円 9.0万円 200.0㎡ / 61.1坪
志度 670万円 22.0万円 100.0㎡ / 30.5坪
志度 1,000万円 5.8万円 570.0㎡ / 172.4坪
長尾西 640万円 9.8万円 220.0㎡ / 65.3坪
志度 710万円 11.0万円 220.0㎡ / 64.5坪
志度 100万円 1.3万円 260.0㎡ / 76.9坪
志度 560万円 9.0万円 210.0㎡ / 62.2坪
大川町富田西 550万円 5.9万円 310.0㎡ / 93.2坪
津田町鶴羽 280万円 4.3万円 220.0㎡ / 65.1坪
志度 320万円 6.1万円 175.0㎡ / 52.5坪
造田是弘 680万円 11.0万円 200.0㎡ / 61.8坪
寒川町石田東 2,100万円 6.9万円 980.0㎡ / 304.3坪
長尾東 1,200万円 6.0万円 690.0㎡ / 200.0坪
志度 420万円 3.5万円 400.0㎡ / 120.0坪
津田町津田 200万円 3.5万円 190.0㎡ / 57.1坪
大川町富田西 580万円 3.0万円 650.0㎡ / 193.3坪