カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

山口市大内御堀の土地価格相場・坪単価

【PR】タウンライフ

大内御堀の土地取引価格・坪単価

取引価格 698.3万円
坪単価 8.4万円
平米単価 2.6万円
坪数 84.5
面積 280

表示期間

n=6

2017年〜2018年、大内御堀で取引された土地売買事例6件を元に、大内御堀の土地価格相場を算出しました。

大内御堀の土地取引価格の平均値は698.3万円、中央値は690.0万円、最高値は950.0万円(詳細)、最安値は500.0万円(詳細)でした。

大内御堀で取引された土地の坪単価の平均値は8.4万円、中央値は8.8万円、最高値は10.0万円(詳細)、最安値は4.9万円(詳細)でした。

大内御堀で取引された土地の平米単価の平均値は2.6万円、中央値は2.7万円、最高値は3.1万円(詳細)、最安値は1.5万円(詳細)でした。

大内御堀で売買された土地の坪数の平均値は84.5坪、中央値は85.2坪、最大値は102.0坪(詳細)、最小値は62.0坪(詳細)でした。

大内御堀で売買された土地面積の平均値は280㎡、中央値は280㎡、最大値は340㎡(詳細)、最小値は210㎡(詳細)でした。

大内御堀の土地取引価格推移

表示期間

n=6

2017年〜2018年、大内御堀で取引された土地売買事例6件を元に、大内御堀の土地取引価格の推移を算出しました。

2018年、大内御堀の土地取引価格の平均値は625.0万円、中央値は650.0万円、最高値は700.0万円(詳細)、最安値は500.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は-220.0万円、中央値は-195.0万円、最高値は-250.0万円、最安値は-240.0万円でした。

大内御堀の坪単価推移

表示期間

n=6

2017年〜2018年、大内御堀で取引された土地売買事例6件を元に、大内御堀の坪単価の推移を算出しました。

2018年、大内御堀の坪単価の平均値は8.1万円、中央値は8.8万円、最高値は10.0万円(詳細)、最安値は4.9万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は-0.93万円、中央値は-0.25万円、最高値は+0.0000万円、最安値は-3.2万円でした。

大内御堀の平米単価推移

表示期間

n=6

2017年〜2018年、大内御堀で取引された土地売買事例6件を元に、大内御堀の平米単価の推移を算出しました。

2018年、大内御堀の平米単価の平均値は2.5万円、中央値は2.7万円、最高値は3.0万円(詳細)、最安値は1.5万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は-0.35万円、中央値は-0.15万円、最高値は-0.10万円、最安値は-1.0万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大内御堀の土地取引価格一覧

大内御堀 470万円 11.0万円 145.0㎡ / 42.7坪
大内御堀 570万円 8.0万円 240.0㎡ / 71.3坪
大内御堀 560万円 8.2万円 230.0㎡ / 68.3坪
大内御堀 410万円 11.0万円 110.0㎡ / 37.3坪
大内御堀 530万円 5.2万円 340.0㎡ / 101.9坪
大内御堀 790万円 11.0万円 240.0㎡ / 71.8坪
大内御堀 860万円 8.8万円 320.0㎡ / 97.7坪
大内御堀 500万円 1.7万円 990.0㎡ / 294.1坪
大内御堀 48万円 3.6万円 45.0㎡ / 13.3坪
大内御堀 260万円 3.2万円 270.0㎡ / 81.3坪
大内御堀 680万円 9.3万円 240.0㎡ / 73.1坪
大内御堀 200万円 2.9万円 230.0㎡ / 69.0坪
大内御堀 130万円 2.1万円 210.0㎡ / 61.9坪
大内御堀 830万円 12.0万円 220.0㎡ / 69.2坪
大内御堀 670万円 1.6万円 1,400.0㎡ / 418.8坪
大内御堀 24万円 2.1万円 35.0㎡ / 11.4坪
大内御堀 770万円 12.0万円 210.0㎡ / 64.2坪
大内御堀 180万円 1.0万円 600.0㎡ / 180.0坪
大内御堀 670万円 8.9万円 250.0㎡ / 75.3坪
大内御堀 1,100万円 6.8万円 510.0㎡ / 161.8坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

山口市の土地価格相場を調べる

さらにエリアを表示

【PR】タウンライフ