カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

白鷹町大字荒砥の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字荒砥の土地取引価格・坪単価

取引価格 285.9万円
坪単価 3.1万円
平米単価 0.93万円
坪数 110.3
面積 364

表示期間

n=52

2008年〜2019年、大字荒砥で取引された土地売買事例52件を元に、大字荒砥の土地価格相場を算出しました。

大字荒砥の土地取引価格の平均値は285.9万円、中央値は210.0万円、最高値は1,900.0万円(詳細)、最安値は2.0万円(詳細)でした。

大字荒砥で取引された土地の坪単価の平均値は3.1万円、中央値は2.8万円、最高値は9.9万円(詳細)、最安値は0.019万円(詳細)でした。

大字荒砥で取引された土地の平米単価の平均値は0.93万円、中央値は0.84万円、最高値は3.0万円(詳細)、最安値は0.0058万円(詳細)でした。

大字荒砥で売買された土地の坪数の平均値は110.3坪、中央値は92.0坪、最大値は422.2坪(詳細)、最小値は20.2坪(詳細)でした。

大字荒砥で売買された土地面積の平均値は364㎡、中央値は305㎡、最大値は1,400㎡(詳細)、最小値は70㎡(詳細)でした。

大字荒砥の土地取引価格推移

表示期間

n=52

2008年〜2019年、大字荒砥で取引された土地売買事例52件を元に、大字荒砥の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、大字荒砥の土地取引価格の平均値は5.0万円、中央値は5.0万円、最高値は5.0万円(詳細)、最安値は5.0万円(詳細)でした。

2008年の土地取引価格と比較すると、平均値は-205.5万円、中央値は-205.5万円、最高値は-325.0万円、最安値は-86.0万円でした。

大字荒砥の坪単価推移

表示期間

n=52

2008年〜2019年、大字荒砥で取引された土地売買事例52件を元に、大字荒砥の坪単価の推移を算出しました。

2019年、大字荒砥の坪単価の平均値は0.019万円、中央値は0.019万円、最高値は0.019万円(詳細)、最安値は0.019万円(詳細)でした。

2008年の坪単価と比較すると、平均値は-2.9万円、中央値は-2.9万円、最高値は-3.5万円、最安値は-2.4万円でした。

大字荒砥の平米単価推移

表示期間

n=52

2008年〜2019年、大字荒砥で取引された土地売買事例52件を元に、大字荒砥の平米単価の推移を算出しました。

2019年、大字荒砥の平米単価の平均値は0.0058万円、中央値は0.0058万円、最高値は0.0058万円(詳細)、最安値は0.0058万円(詳細)でした。

2008年の平米単価と比較すると、平均値は-0.90万円、中央値は-0.90万円、最高値は-1.1万円、最安値は-0.71万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字荒砥の土地取引価格一覧

大字荒砥 130万円 3.5万円 120.0㎡ / 37.1坪
大字荒砥 330万円 9.9万円 110.0㎡ / 33.3坪
大字荒砥 63万円 2.6万円 80.0㎡ / 24.2坪
大字荒砥 890万円 6.0万円 490.0㎡ / 148.3坪
大字荒砥 1,900万円 4.5万円 1,400.0㎡ / 422.2坪
大字荒砥 410万円 7.0万円 195.0㎡ / 58.6坪
大字荒砥 150万円 0.96万円 500.0㎡ / 156.3坪
大字荒砥 160万円 0.96万円 560.0㎡ / 166.7坪
大字荒砥 300万円 3.5万円 280.0㎡ / 85.7坪
大字荒砥 300万円 3.0万円 330.0㎡ / 100.0坪
大字荒砥 510万円 4.0万円 420.0㎡ / 127.5坪
大字荒砥 91万円 2.4万円 125.0㎡ / 37.9坪
大字荒砥 300万円 2.1万円 460.0㎡ / 142.9坪
大字荒砥 62万円 2.4万円 85.0㎡ / 25.8坪
大字荒砥 330万円 3.0万円 360.0㎡ / 110.0坪
大字荒砥 80万円 0.65万円 410.0㎡ / 123.1坪
大字荒砥 270万円 0.99万円 890.0㎡ / 272.7坪
大字荒砥 59万円 0.89万円 220.0㎡ / 66.3坪
大字荒砥 200万円 3.5万円 190.0㎡ / 57.1坪
大字荒砥 330万円 3.5万円 310.0㎡ / 94.3坪