カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

小山市大字羽川の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字羽川の土地取引価格・坪単価

取引価格 865.0万円
坪単価 9.5万円
平米単価 2.9万円
坪数 102.5
面積 335

表示期間

n=103

2008年〜2019年、大字羽川で取引された土地売買事例103件を元に、大字羽川の土地価格相場を算出しました。

大字羽川の土地取引価格の平均値は865.0万円、中央値は700.0万円、最高値は3,900.0万円(詳細)、最安値は42.0万円(詳細)でした。

大字羽川で取引された土地の坪単価の平均値は9.5万円、中央値は9.7万円、最高値は23.0万円(詳細)、最安値は1.0万円(詳細)でした。

大字羽川で取引された土地の平米単価の平均値は2.9万円、中央値は2.9万円、最高値は6.8万円(詳細)、最安値は0.30万円(詳細)でした。

大字羽川で売買された土地の坪数の平均値は102.5坪、中央値は74.0坪、最大値は557.1坪(詳細)、最小値は11.0坪(詳細)でした。

大字羽川で売買された土地面積の平均値は335㎡、中央値は240㎡、最大値は1,800㎡(詳細)、最小値は35㎡(詳細)でした。

大字羽川の土地取引価格推移

表示期間

n=103

2008年〜2019年、大字羽川で取引された土地売買事例103件を元に、大字羽川の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、大字羽川の土地取引価格の平均値は1,100.0万円、中央値は1,100.0万円、最高値は1,100.0万円(詳細)、最安値は1,100.0万円(詳細)でした。

2008年の土地取引価格と比較すると、平均値は+145.4万円、中央値は+250.0万円、最高値は-2,800.0万円、最安値は+980.0万円でした。

大字羽川の坪単価推移

表示期間

n=103

2008年〜2019年、大字羽川で取引された土地売買事例103件を元に、大字羽川の坪単価の推移を算出しました。

2019年、大字羽川の坪単価の平均値は11.0万円、中央値は11.0万円、最高値は11.0万円(詳細)、最安値は11.0万円(詳細)でした。

2008年の坪単価と比較すると、平均値は-0.51万円、中央値は+0.0000万円、最高値は-6.0万円、最安値は+7.1万円でした。

大字羽川の平米単価推移

表示期間

n=103

2008年〜2019年、大字羽川で取引された土地売買事例103件を元に、大字羽川の平米単価の推移を算出しました。

2019年、大字羽川の平米単価の平均値は3.5万円、中央値は3.5万円、最高値は3.5万円(詳細)、最安値は3.5万円(詳細)でした。

2008年の平米単価と比較すると、平均値は-0.031万円、中央値は+0.0000万円、最高値は-1.8万円、最安値は+2.3万円でした。

【PR】タウンライフ

大字羽川の土地取引価格一覧

大字羽川 950万円 9.6万円 330.0㎡ / 99.0坪
大字羽川 900万円 4.6万円 650.0㎡ / 195.7坪
大字羽川 680万円 11.0万円 210.0㎡ / 61.8坪
大字羽川 1,100万円 11.0万円 330.0㎡ / 100.0坪
大字羽川 820万円 8.4万円 320.0㎡ / 97.6坪
大字羽川 1,400万円 10.0万円 450.0㎡ / 140.0坪
大字羽川 2,600万円 23.0万円 380.0㎡ / 113.0坪
大字羽川 85万円 6.2万円 45.0㎡ / 13.7坪
大字羽川 800万円 8.9万円 300.0㎡ / 89.9坪
大字羽川 1,300万円 6.5万円 670.0㎡ / 200.0坪
大字羽川 500万円 5.6万円 300.0㎡ / 89.3坪
大字羽川 930万円 7.9万円 390.0㎡ / 117.7坪
大字羽川 210万円 17.0万円 40.0㎡ / 12.4坪
大字羽川 210万円 16.0万円 40.0㎡ / 13.1坪
大字羽川 1,100万円 8.9万円 390.0㎡ / 123.6坪
大字羽川 920万円 6.5万円 470.0㎡ / 141.5坪
大字羽川 400万円 1.5万円 870.0㎡ / 266.7坪
大字羽川 990万円 15.0万円 210.0㎡ / 66.0坪
大字羽川 450万円 6.0万円 250.0㎡ / 75.0坪
大字羽川 120万円 7.5万円 55.0㎡ / 16.0坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数