カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

佐野市高萩町の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

高萩町の土地取引価格・坪単価

取引価格 1,564.1万円
坪単価 10.9万円
平米単価 3.3万円
坪数 156.2
面積 515

表示期間

n=80

2008年〜2019年、高萩町で取引された土地売買事例80件を元に、高萩町の土地価格相場を算出しました。

高萩町の土地取引価格の平均値は1,564.1万円、中央値は1,200.0万円、最高値は9,200.0万円(詳細)、最安値は40.0万円(詳細)でした。

高萩町で取引された土地の坪単価の平均値は10.9万円、中央値は11.0万円、最高値は22.0万円(詳細)、最安値は0.51万円(詳細)でした。

高萩町で取引された土地の平米単価の平均値は3.3万円、中央値は3.4万円、最高値は6.6万円(詳細)、最安値は0.15万円(詳細)でした。

高萩町で売買された土地の坪数の平均値は156.2坪、中央値は110.4坪、最大値は542.9坪(詳細)、最小値は18.7坪(詳細)でした。

高萩町で売買された土地面積の平均値は515㎡、中央値は355㎡、最大値は1,800㎡(詳細)、最小値は60㎡(詳細)でした。

高萩町の土地取引価格推移

表示期間

n=80

2008年〜2019年、高萩町で取引された土地売買事例80件を元に、高萩町の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、高萩町の土地取引価格の平均値は1,206.7万円、中央値は1,300.0万円、最高値は1,500.0万円(詳細)、最安値は820.0万円(詳細)でした。

2008年の土地取引価格と比較すると、平均値は-744.2万円、中央値は-400.0万円、最高値は-2,200.0万円、最安値は+120.0万円でした。

高萩町の坪単価推移

表示期間

n=80

2008年〜2019年、高萩町で取引された土地売買事例80件を元に、高萩町の坪単価の推移を算出しました。

2019年、高萩町の坪単価の平均値は6.3万円、中央値は4.0万円、最高値は11.0万円(詳細)、最安値は4.0万円(詳細)でした。

2008年の坪単価と比較すると、平均値は-8.1万円、中央値は-10.5万円、最高値は-9.0万円、最安値は-5.6万円でした。

高萩町の平米単価推移

表示期間

n=80

2008年〜2019年、高萩町で取引された土地売買事例80件を元に、高萩町の平米単価の推移を算出しました。

2019年、高萩町の平米単価の平均値は2.0万円、中央値は1.2万円、最高値は3.5万円(詳細)、最安値は1.2万円(詳細)でした。

2008年の平米単価と比較すると、平均値は-2.4万円、中央値は-3.2万円、最高値は-2.7万円、最安値は-1.7万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

高萩町の土地取引価格一覧

高萩町 2,500万円 15.0万円 550.0㎡ / 166.7坪
高萩町 160万円 0.51万円 1,000.0㎡ / 313.7坪
高萩町 740万円 12.0万円 210.0㎡ / 61.7坪
高萩町 71万円 3.8万円 60.0㎡ / 18.7坪
高萩町 3,100万円 7.9万円 1,300.0㎡ / 392.4坪
高萩町 2,300万円 5.0万円 1,500.0㎡ / 460.0坪
高萩町 1,000万円 17.0万円 200.0㎡ / 58.8坪
高萩町 1,500万円 6.6万円 730.0㎡ / 227.3坪
高萩町 760万円 14.0万円 180.0㎡ / 54.3坪
高萩町 340万円 7.0万円 160.0㎡ / 48.6坪
高萩町 270万円 4.9万円 185.0㎡ / 55.1坪
高萩町 1,200万円 15.0万円 260.0㎡ / 80.0坪
高萩町 680万円 7.4万円 300.0㎡ / 91.9坪
高萩町 1,500万円 9.6万円 520.0㎡ / 156.3坪
高萩町 1,700万円 12.0万円 470.0㎡ / 141.7坪
高萩町 910万円 11.0万円 260.0㎡ / 82.7坪
高萩町 1,400万円 17.0万円 280.0㎡ / 82.4坪
高萩町 1,500万円 4.0万円 1,200.0㎡ / 375.0坪
高萩町 500万円 6.7万円 250.0㎡ / 74.6坪
高萩町 2,000万円 14.0万円 460.0㎡ / 142.9坪