カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

東松山市大字石橋の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

大字石橋の土地取引価格・坪単価

取引価格 855.0万円
坪単価 10.7万円
平米単価 3.2万円
坪数 104.3
面積 344

表示期間

n=74

2007年〜2019年、大字石橋で取引された土地売買事例74件を元に、大字石橋の土地価格相場を算出しました。

大字石橋の土地取引価格の平均値は855.0万円、中央値は825.0万円、最高値は2,500.0万円(詳細)、最安値は10.0万円(詳細)でした。

大字石橋で取引された土地の坪単価の平均値は10.7万円、中央値は9.6万円、最高値は27.0万円(詳細)、最安値は0.17万円(詳細)でした。

大字石橋で取引された土地の平米単価の平均値は3.2万円、中央値は2.9万円、最高値は8.3万円(詳細)、最安値は0.051万円(詳細)でした。

大字石橋で売買された土地の坪数の平均値は104.3坪、中央値は69.6坪、最大値は500.0坪(詳細)、最小値は10.9坪(詳細)でした。

大字石橋で売買された土地面積の平均値は344㎡、中央値は225㎡、最大値は1,700㎡(詳細)、最小値は40㎡(詳細)でした。

大字石橋の土地取引価格推移

表示期間

n=74

2007年〜2019年、大字石橋で取引された土地売買事例74件を元に、大字石橋の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、大字石橋の土地取引価格の平均値は805.0万円、中央値は805.0万円、最高値は1,500.0万円(詳細)、最安値は110.0万円(詳細)でした。

2007年の土地取引価格と比較すると、平均値は+255.0万円、中央値は+255.0万円、最高値は+950.0万円、最安値は-440.0万円でした。

大字石橋の坪単価推移

表示期間

n=74

2007年〜2019年、大字石橋で取引された土地売買事例74件を元に、大字石橋の坪単価の推移を算出しました。

2019年、大字石橋の坪単価の平均値は8.1万円、中央値は8.1万円、最高値は8.8万円(詳細)、最安値は7.3万円(詳細)でした。

2007年の坪単価と比較すると、平均値は-6.0万円、中央値は-6.0万円、最高値は-5.2万円、最安値は-6.7万円でした。

大字石橋の平米単価推移

表示期間

n=74

2007年〜2019年、大字石橋で取引された土地売買事例74件を元に、大字石橋の平米単価の推移を算出しました。

2019年、大字石橋の平米単価の平均値は2.5万円、中央値は2.5万円、最高値は2.7万円(詳細)、最安値は2.2万円(詳細)でした。

2007年の平米単価と比較すると、平均値は-1.9万円、中央値は-1.9万円、最高値は-1.6万円、最安値は-2.1万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字石橋の土地取引価格一覧

大字石橋 750万円 14.0万円 180.0㎡ / 53.6坪
大字石橋 350万円 2.5万円 460.0㎡ / 140.0坪
大字石橋 700万円 12.0万円 195.0㎡ / 58.3坪
大字石橋 560万円 5.9万円 310.0㎡ / 94.9坪
大字石橋 1,000万円 18.0万円 180.0㎡ / 55.6坪
大字石橋 780万円 14.0万円 190.0㎡ / 55.7坪
大字石橋 1,700万円 10.0万円 540.0㎡ / 170.0坪
大字石橋 500万円 7.1万円 230.0㎡ / 70.4坪
大字石橋 1,100万円 16.0万円 210.0㎡ / 68.8坪
大字石橋 1,300万円 19.0万円 220.0㎡ / 68.4坪
大字石橋 1,200万円 20.0万円 190.0㎡ / 60.0坪
大字石橋 1,800万円 4.0万円 1,500.0㎡ / 450.0坪
大字石橋 50万円 0.31万円 530.0㎡ / 161.3坪
大字石橋 1,300万円 21.0万円 200.0㎡ / 61.9坪
大字石橋 350万円 9.5万円 120.0㎡ / 36.8坪
大字石橋 1,600万円 5.1万円 1,000.0㎡ / 313.7坪
大字石橋 1,300万円 18.0万円 240.0㎡ / 72.2坪
大字石橋 1,000万円 2.0万円 1,700.0㎡ / 500.0坪
大字石橋 500万円 4.9万円 330.0㎡ / 102.0坪
大字石橋 750万円 8.5万円 290.0㎡ / 88.2坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

【PR】タウンライフ