カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

唐津市浜玉町浜崎の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

浜玉町浜崎の土地取引価格・坪単価

取引価格 706.9万円
坪単価 6.5万円
平米単価 2.0万円
坪数 128.1
面積 424

表示期間

n=23

2017年〜2019年、浜玉町浜崎で取引された土地売買事例23件を元に、浜玉町浜崎の土地価格相場を算出しました。

浜玉町浜崎の土地取引価格の平均値は706.9万円、中央値は560.0万円、最高値は3,700.0万円(詳細)、最安値は80.0万円(詳細)でした。

浜玉町浜崎で取引された土地の坪単価の平均値は6.5万円、中央値は6.9万円、最高値は12.0万円(詳細)、最安値は0.34万円(詳細)でした。

浜玉町浜崎で取引された土地の平米単価の平均値は2.0万円、中央値は2.1万円、最高値は3.5万円(詳細)、最安値は0.10万円(詳細)でした。

浜玉町浜崎で売買された土地の坪数の平均値は128.1坪、中央値は85.6坪、最大値は513.9坪(詳細)、最小値は9.8坪(詳細)でした。

浜玉町浜崎で売買された土地面積の平均値は424㎡、中央値は280㎡、最大値は1,700㎡(詳細)、最小値は30㎡(詳細)でした。

浜玉町浜崎の土地取引価格推移

表示期間

n=23

2017年〜2019年、浜玉町浜崎で取引された土地売買事例23件を元に、浜玉町浜崎の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、浜玉町浜崎の土地取引価格の平均値は300.0万円、中央値は300.0万円、最高値は300.0万円(詳細)、最安値は300.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は-230.8万円、中央値は-10.0万円、最高値は-1,200.0万円、最安値は+220.0万円でした。

浜玉町浜崎の坪単価推移

表示期間

n=23

2017年〜2019年、浜玉町浜崎で取引された土地売買事例23件を元に、浜玉町浜崎の坪単価の推移を算出しました。

2019年、浜玉町浜崎の坪単価の平均値は4.3万円、中央値は4.3万円、最高値は4.3万円(詳細)、最安値は4.3万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は-1.7万円、中央値は-1.9万円、最高値は-7.7万円、最安値は+4.0万円でした。

浜玉町浜崎の平米単価推移

表示期間

n=23

2017年〜2019年、浜玉町浜崎で取引された土地売買事例23件を元に、浜玉町浜崎の平米単価の推移を算出しました。

2019年、浜玉町浜崎の平米単価の平均値は1.3万円、中央値は1.3万円、最高値は1.3万円(詳細)、最安値は1.3万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は-0.52万円、中央値は-0.60万円、最高値は-2.2万円、最安値は+1.2万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

浜玉町浜崎の土地取引価格一覧

浜玉町浜崎 970万円 5.3万円 610.0㎡ / 183.0坪
浜玉町浜崎 1,500万円 12.0万円 430.0㎡ / 125.0坪
浜玉町浜崎 140万円 3.7万円 120.0㎡ / 37.8坪
浜玉町浜崎 730万円 4.0万円 600.0㎡ / 182.5坪
浜玉町浜崎 530万円 9.5万円 185.0㎡ / 55.8坪
浜玉町浜崎 600万円 1.5万円 1,400.0㎡ / 400.0坪
浜玉町浜崎 80万円 5.2万円 50.0㎡ / 15.4坪
浜玉町浜崎 1,200万円 13.0万円 310.0㎡ / 92.3坪
浜玉町浜崎 770万円 11.0万円 240.0㎡ / 70.0坪
浜玉町浜崎 630万円 8.6万円 240.0㎡ / 73.3坪
浜玉町浜崎 200万円 6.0万円 110.0㎡ / 33.3坪
浜玉町浜崎 630万円 9.4万円 220.0㎡ / 67.0坪
浜玉町浜崎 560万円 10.0万円 185.0㎡ / 56.0坪
浜玉町浜崎 230万円 6.1万円 125.0㎡ / 37.7坪
浜玉町浜崎 640万円 9.0万円 230.0㎡ / 71.1坪
浜玉町浜崎 490万円 8.0万円 200.0㎡ / 61.3坪
浜玉町浜崎 300万円 5.0万円 200.0㎡ / 60.0坪
浜玉町浜崎 540万円 9.0万円 195.0㎡ / 60.0坪
浜玉町浜崎 25万円 0.91万円 90.0㎡ / 27.5坪