カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

諏訪市大字四賀の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字四賀の土地取引価格・坪単価

取引価格 1,068.5万円
坪単価 10.0万円
平米単価 3.0万円
坪数 119.5
面積 394

表示期間

n=20

2017年〜2018年、大字四賀で取引された土地売買事例20件を元に、大字四賀の土地価格相場を算出しました。

大字四賀の土地取引価格の平均値は1,068.5万円、中央値は975.0万円、最高値は3,300.0万円(詳細)、最安値は70.0万円(詳細)でした。

大字四賀で取引された土地の坪単価の平均値は10.0万円、中央値は10.0万円、最高値は17.0万円(詳細)、最安値は0.66万円(詳細)でした。

大字四賀で取引された土地の平米単価の平均値は3.0万円、中央値は3.1万円、最高値は5.1万円(詳細)、最安値は0.20万円(詳細)でした。

大字四賀で売買された土地の坪数の平均値は119.5坪、中央値は103.0坪、最大値は434.8坪(詳細)、最小値は8.0坪(詳細)でした。

大字四賀で売買された土地面積の平均値は394㎡、中央値は345㎡、最大値は1,400㎡(詳細)、最小値は25㎡(詳細)でした。

大字四賀の土地取引価格推移

表示期間

n=20

2017年〜2018年、大字四賀で取引された土地売買事例20件を元に、大字四賀の土地取引価格の推移を算出しました。

2018年、大字四賀の土地取引価格の平均値は952.2万円、中央値は1,000.0万円、最高値は2,000.0万円(詳細)、最安値は70.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は-211.4万円、中央値は+50.0万円、最高値は-1,300.0万円、最安値は-50.0万円でした。

大字四賀の坪単価推移

表示期間

n=20

2017年〜2018年、大字四賀で取引された土地売買事例20件を元に、大字四賀の坪単価の推移を算出しました。

2018年、大字四賀の坪単価の平均値は7.4万円、中央値は7.2万円、最高値は17.0万円(詳細)、最安値は0.66万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は-4.8万円、中央値は-5.8万円、最高値は+1.0万円、最安値は-6.0万円でした。

大字四賀の平米単価推移

表示期間

n=20

2017年〜2018年、大字四賀で取引された土地売買事例20件を元に、大字四賀の平米単価の推移を算出しました。

2018年、大字四賀の平米単価の平均値は2.2万円、中央値は2.2万円、最高値は5.1万円(詳細)、最安値は0.20万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は-1.5万円、中央値は-1.6万円、最高値は+0.20万円、最安値は-1.8万円でした。

【PR】タウンライフ

大字四賀の土地取引価格一覧

大字四賀 1,300万円 18.0万円 250.0㎡ / 72.2坪
大字四賀 4,000万円 16.0万円 820.0㎡ / 250.0坪
大字四賀 650万円 7.1万円 300.0㎡ / 91.5坪
大字四賀 3,400万円 8.3万円 1,400.0㎡ / 409.6坪
大字四賀 1,800万円 5.8万円 1,000.0㎡ / 310.3坪
大字四賀 2,000万円 17.0万円 380.0㎡ / 117.6坪
大字四賀 950万円 17.0万円 190.0㎡ / 55.9坪
大字四賀 300万円 9.6万円 105.0㎡ / 31.3坪
大字四賀 1,000万円 2.5万円 1,300.0㎡ / 400.0坪
大字四賀 1,000万円 23.0万円 140.0㎡ / 43.5坪
大字四賀 3,300万円 14.0万円 780.0㎡ / 235.7坪
大字四賀 500万円 7.4万円 220.0㎡ / 67.6坪
大字四賀 690万円 4.5万円 500.0㎡ / 153.3坪
大字四賀 610万円 8.5万円 240.0㎡ / 71.8坪
大字四賀 500万円 5.0万円 330.0㎡ / 100.0坪
大字四賀 94万円 2.4万円 125.0㎡ / 39.2坪
大字四賀 1,600万円 5.2万円 1,000.0㎡ / 307.7坪
大字四賀 730万円 17.0万円 140.0㎡ / 42.9坪
大字四賀 630万円 16.0万円 130.0㎡ / 39.4坪
大字四賀 930万円 10.0万円 310.0㎡ / 93.0坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ