カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

西原村大字布田の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

大字布田の土地取引価格・坪単価

取引価格 1,194.4万円
坪単価 5.0万円
平米単価 1.5万円
坪数 265.8
面積 873

表示期間

n=9

2017年〜2018年、大字布田で取引された土地売買事例9件を元に、大字布田の土地価格相場を算出しました。

大字布田の土地取引価格の平均値は1,194.4万円、中央値は900.0万円、最高値は2,300.0万円(詳細)、最安値は290.0万円(詳細)でした。

大字布田で取引された土地の坪単価の平均値は5.0万円、中央値は5.0万円、最高値は9.0万円(詳細)、最安値は1.0万円(詳細)でした。

大字布田で取引された土地の平米単価の平均値は1.5万円、中央値は1.5万円、最高値は2.7万円(詳細)、最安値は0.31万円(詳細)でした。

大字布田で売買された土地の坪数の平均値は265.8坪、中央値は255.6坪、最大値は514.3坪(詳細)、最小値は95.9坪(詳細)でした。

大字布田で売買された土地面積の平均値は873㎡、中央値は860㎡、最大値は1,700㎡(詳細)、最小値は320㎡(詳細)でした。

大字布田の土地取引価格推移

表示期間

n=9

2017年〜2018年、大字布田で取引された土地売買事例9件を元に、大字布田の土地取引価格の推移を算出しました。

2018年、大字布田の土地取引価格の平均値は1,470.0万円、中央値は1,650.0万円、最高値は2,300.0万円(詳細)、最安値は700.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は+826.7万円、中央値は+910.0万円、最高値は+1,400.0万円、最安値は+410.0万円でした。

大字布田の坪単価推移

表示期間

n=9

2017年〜2018年、大字布田で取引された土地売買事例9件を元に、大字布田の坪単価の推移を算出しました。

2018年、大字布田の坪単価の平均値は6.0万円、中央値は6.7万円、最高値は9.0万円(詳細)、最安値は2.9万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+3.2万円、中央値は+4.3万円、最高値は+4.0万円、最安値は+1.9万円でした。

大字布田の平米単価推移

表示期間

n=9

2017年〜2018年、大字布田で取引された土地売買事例9件を元に、大字布田の平米単価の推移を算出しました。

2018年、大字布田の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は2.0万円、最高値は2.7万円(詳細)、最安値は0.88万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+0.99万円、中央値は+1.3万円、最高値は+1.2万円、最安値は+0.57万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字布田の土地取引価格一覧

大字布田 1,800万円 12.0万円 490.0㎡ / 150.0坪
大字布田 420万円 6.7万円 210.0㎡ / 62.7坪
大字布田 200万円 3.2万円 210.0㎡ / 62.5坪
大字布田 100万円 0.33万円 1,000.0㎡ / 303.0坪
大字布田 600万円 3.8万円 520.0㎡ / 157.9坪
大字布田 800万円 6.4万円 410.0㎡ / 125.0坪
大字布田 410万円 3.8万円 350.0㎡ / 107.9坪
大字布田 280万円 2.2万円 410.0㎡ / 127.3坪
大字布田 470万円 7.7万円 200.0㎡ / 61.0坪
大字布田 260万円 0.81万円 900.0㎡ / 321.0坪
大字布田 1,800万円 6.0万円 990.0㎡ / 300.0坪
大字布田 1,500万円 7.5万円 640.0㎡ / 200.0坪
大字布田 350万円 1.8万円 640.0㎡ / 194.4坪
大字布田 1,400万円 3.0万円 1,500.0㎡ / 466.7坪
大字布田 700万円 7.9万円 290.0㎡ / 88.6坪
大字布田 650万円 2.3万円 920.0㎡ / 282.6坪
大字布田 1,600万円 2.9万円 1,800.0㎡ / 551.7坪
大字布田 1,800万円 3.5万円 1,700.0㎡ / 514.3坪
大字布田 330万円 0.70万円 1,600.0㎡ / 471.4坪
大字布田 90万円 3.8万円 80.0㎡ / 23.7坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

【PR】タウンライフ