カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

熊本市東区桜木の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

桜木の土地取引価格・坪単価

取引価格 2,039.4万円
坪単価 24.0万円
平米単価 7.3万円
坪数 89.3
面積 297

表示期間

n=16

2017年〜2019年、桜木で取引された土地売買事例16件を元に、桜木の土地価格相場を算出しました。

桜木の土地取引価格の平均値は2,039.4万円、中央値は1,550.0万円、最高値は8,700.0万円(詳細)、最安値は200.0万円(詳細)でした。

桜木で取引された土地の坪単価の平均値は24.0万円、中央値は26.5万円、最高値は43.0万円(詳細)、最安値は6.7万円(詳細)でした。

桜木で取引された土地の平米単価の平均値は7.3万円、中央値は8.0万円、最高値は13.0万円(詳細)、最安値は2.0万円(詳細)でした。

桜木で売買された土地の坪数の平均値は89.3坪、中央値は64.7坪、最大値は300.0坪(詳細)、最小値は10.0坪(詳細)でした。

桜木で売買された土地面積の平均値は297㎡、中央値は215㎡、最大値は1,000㎡(詳細)、最小値は35㎡(詳細)でした。

桜木の土地取引価格推移

表示期間

n=16

2017年〜2019年、桜木で取引された土地売買事例16件を元に、桜木の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、桜木の土地取引価格の平均値は2,500.0万円、中央値は2,500.0万円、最高値は2,500.0万円(詳細)、最安値は2,500.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は+486.3万円、中央値は+650.0万円、最高値は-1,100.0万円、最安値は+1,570.0万円でした。

桜木の坪単価推移

表示期間

n=16

2017年〜2019年、桜木で取引された土地売買事例16件を元に、桜木の坪単価の推移を算出しました。

2019年、桜木の坪単価の平均値は28.0万円、中央値は28.0万円、最高値は28.0万円(詳細)、最安値は28.0万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+6.9万円、中央値は+7.5万円、最高値は-3.0万円、最安値は+16.0万円でした。

桜木の平米単価推移

表示期間

n=16

2017年〜2019年、桜木で取引された土地売買事例16件を元に、桜木の平米単価の推移を算出しました。

2019年、桜木の平米単価の平均値は8.5万円、中央値は8.5万円、最高値は8.5万円(詳細)、最安値は8.5万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+2.1万円、中央値は+2.4万円、最高値は-1.0万円、最安値は+4.9万円でした。

【PR】タウンライフ

桜木の土地取引価格一覧

桜木 980万円 16.0万円 200.0㎡ / 61.3坪
桜木 3,200万円 33.0万円 320.0㎡ / 97.0坪
桜木 2,700万円 23.0万円 390.0㎡ / 117.4坪
桜木 2,800万円 17.0万円 530.0㎡ / 164.7坪
桜木 1,500万円 23.0万円 220.0㎡ / 65.2坪
桜木 3,800万円 24.0万円 530.0㎡ / 158.3坪
桜木 2,800万円 22.0万円 420.0㎡ / 127.3坪
桜木 2,900万円 24.0万円 410.0㎡ / 120.8坪
桜木 2,000万円 25.0万円 270.0㎡ / 80.0坪
桜木 930万円 14.0万円 220.0㎡ / 66.4坪
桜木 320万円 32.0万円 35.0㎡ / 10.0坪
桜木 1,500万円 27.0万円 190.0㎡ / 55.6坪
桜木 2,100万円 26.0万円 260.0㎡ / 80.8坪
桜木 2,600万円 13.0万円 670.0㎡ / 200.0坪
桜木 1,600万円 25.0万円 200.0㎡ / 64.0坪
桜木 9,400万円 22.0万円 1,400.0㎡ / 427.3坪
桜木 1,500万円 27.0万円 190.0㎡ / 55.6坪
桜木 2,200万円 23.0万円 320.0㎡ / 95.7坪
桜木 2,400万円 24.0万円 330.0㎡ / 100.0坪
桜木 7,600万円 37.0万円 670.0㎡ / 205.4坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

【PR】タウンライフ