カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

水戸市河和田町の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

河和田町の土地取引価格・坪単価

取引価格 900.5万円
坪単価 6.0万円
平米単価 1.8万円
坪数 183.2
面積 604

表示期間

n=127

2008年〜2019年、河和田町で取引された土地売買事例127件を元に、河和田町の土地価格相場を算出しました。

河和田町の土地取引価格の平均値は900.5万円、中央値は710.0万円、最高値は4,300.0万円(詳細)、最安値は10.0万円(詳細)でした。

河和田町で取引された土地の坪単価の平均値は6.0万円、中央値は6.1万円、最高値は13.0万円(詳細)、最安値は0.090万円(詳細)でした。

河和田町で取引された土地の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は1.9万円、最高値は3.8万円(詳細)、最安値は0.027万円(詳細)でした。

河和田町で売買された土地の坪数の平均値は183.2坪、中央値は117.5坪、最大値は583.3坪(詳細)、最小値は9.1坪(詳細)でした。

河和田町で売買された土地面積の平均値は604㎡、中央値は380㎡、最大値は1,900㎡(詳細)、最小値は30㎡(詳細)でした。

河和田町の土地取引価格推移

表示期間

n=127

2008年〜2019年、河和田町で取引された土地売買事例127件を元に、河和田町の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、河和田町の土地取引価格の平均値は450.0万円、中央値は450.0万円、最高値は450.0万円(詳細)、最安値は450.0万円(詳細)でした。

2008年の土地取引価格と比較すると、平均値は-720.0万円、中央値は-650.0万円、最高値は-2,350.0万円、最安値は+100.0万円でした。

河和田町の坪単価推移

表示期間

n=127

2008年〜2019年、河和田町で取引された土地売買事例127件を元に、河和田町の坪単価の推移を算出しました。

2019年、河和田町の坪単価の平均値は5.8万円、中央値は5.8万円、最高値は5.8万円(詳細)、最安値は5.8万円(詳細)でした。

2008年の坪単価と比較すると、平均値は+0.97万円、中央値は+1.7万円、最高値は-3.7万円、最安値は+2.6万円でした。

河和田町の平米単価推移

表示期間

n=127

2008年〜2019年、河和田町で取引された土地売買事例127件を元に、河和田町の平米単価の推移を算出しました。

2019年、河和田町の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は1.8万円、最高値は1.8万円(詳細)、最安値は1.8万円(詳細)でした。

2008年の平米単価と比較すると、平均値は+0.33万円、中央値は+0.55万円、最高値は-1.1万円、最安値は+0.83万円でした。

【PR】タウンライフ

河和田町の土地取引価格一覧

河和田町 750万円 7.1万円 350.0㎡ / 105.6坪
河和田町 560万円 5.0万円 370.0㎡ / 112.0坪
河和田町 980万円 11.0万円 280.0㎡ / 89.1坪
河和田町 400万円 1.8万円 730.0㎡ / 222.2坪
河和田町 1,700万円 7.0万円 800.0㎡ / 242.9坪
河和田町 3,400万円 11.0万円 1,000.0㎡ / 309.1坪
河和田町 890万円 11.0万円 260.0㎡ / 80.9坪
河和田町 10万円 0.20万円 160.0㎡ / 50.0坪
河和田町 930万円 7.8万円 390.0㎡ / 119.2坪
河和田町 810万円 1.5万円 1,800.0㎡ / 540.0坪
河和田町 340万円 0.87万円 1,300.0㎡ / 390.8坪
河和田町 420万円 1.3万円 1,100.0㎡ / 323.1坪
河和田町 750万円 9.6万円 260.0㎡ / 78.1坪
河和田町 650万円 8.4万円 260.0㎡ / 77.4坪
河和田町 580万円 4.1万円 470.0㎡ / 141.5坪
河和田町 620万円 6.9万円 300.0㎡ / 89.9坪
河和田町 1,300万円 8.4万円 510.0㎡ / 154.8坪
河和田町 2,300万円 4.6万円 1,700.0㎡ / 500.0坪
河和田町 600万円 5.3万円 380.0㎡ / 113.2坪
河和田町 870万円 10.0万円 280.0㎡ / 87.0坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ