カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

羽島市上中町の土地価格相場・坪単価

【PR】タウンライフ

上中町の土地取引価格・坪単価

取引価格 665.8万円
坪単価 6.5万円
平米単価 2.0万円
坪数 120.8
面積 401

表示期間

n=10

2017年〜2019年、上中町で取引された土地売買事例10件を元に、上中町の土地価格相場を算出しました。

上中町の土地取引価格の平均値は665.8万円、中央値は650.0万円、最高値は1,000.0万円(詳細)、最安値は88.0万円(詳細)でした。

上中町で取引された土地の坪単価の平均値は6.5万円、中央値は6.4万円、最高値は11.0万円(詳細)、最安値は0.51万円(詳細)でした。

上中町で取引された土地の平米単価の平均値は2.0万円、中央値は1.9万円、最高値は3.4万円(詳細)、最安値は0.15万円(詳細)でした。

上中町で売買された土地の坪数の平均値は120.8坪、中央値は135.3坪、最大値は212.8坪(詳細)、最小値は43.6坪(詳細)でした。

上中町で売買された土地面積の平均値は401㎡、中央値は450㎡、最大値は700㎡(詳細)、最小値は145㎡(詳細)でした。

上中町の土地取引価格推移

表示期間

n=10

2017年〜2019年、上中町で取引された土地売買事例10件を元に、上中町の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、上中町の土地取引価格の平均値は960.0万円、中央値は960.0万円、最高値は960.0万円(詳細)、最安値は960.0万円(詳細)でした。

2017年の土地取引価格と比較すると、平均値は+210.0万円、中央値は+210.0万円、最高値は-40.0万円、最安値は+460.0万円でした。

上中町の坪単価推移

表示期間

n=10

2017年〜2019年、上中町で取引された土地売買事例10件を元に、上中町の坪単価の推移を算出しました。

2019年、上中町の坪単価の平均値は6.4万円、中央値は6.4万円、最高値は6.4万円(詳細)、最安値は6.4万円(詳細)でした。

2017年の坪単価と比較すると、平均値は+0.85万円、中央値は+0.85万円、最高値は+0.0000万円、最安値は+1.7万円でした。

上中町の平米単価推移

表示期間

n=10

2017年〜2019年、上中町で取引された土地売買事例10件を元に、上中町の平米単価の推移を算出しました。

2019年、上中町の平米単価の平均値は1.9万円、中央値は1.9万円、最高値は1.9万円(詳細)、最安値は1.9万円(詳細)でした。

2017年の平米単価と比較すると、平均値は+0.25万円、中央値は+0.25万円、最高値は+0.0000万円、最安値は+0.50万円でした。

【PR】タウンライフ

上中町の土地取引価格一覧

上中町 230万円 7.0万円 110.0㎡ / 32.9坪
上中町 540万円 8.4万円 210.0㎡ / 64.3坪
上中町 940万円 14.0万円 210.0㎡ / 67.1坪
上中町 380万円 1.8万円 710.0㎡ / 211.1坪
上中町 670万円 10.0万円 220.0㎡ / 67.0坪
上中町 460万円 3.5万円 430.0㎡ / 131.4坪
上中町 530万円 7.5万円 230.0㎡ / 70.7坪
上中町 1,100万円 8.5万円 430.0㎡ / 129.4坪
上中町 500万円 6.4万円 260.0㎡ / 78.1坪
上中町 60万円 1.5万円 130.0㎡ / 40.0坪
上中町 1,600万円 13.0万円 410.0㎡ / 123.1坪
上中町 3,300万円 8.5万円 1,300.0㎡ / 388.2坪
上中町 450万円 7.0万円 210.0㎡ / 64.3坪
上中町 530万円 6.0万円 300.0㎡ / 88.3坪
上中町 400万円 7.0万円 190.0㎡ / 57.1坪
上中町 700万円 9.8万円 240.0㎡ / 71.4坪
上中町 660万円 7.0万円 310.0㎡ / 94.3坪
上中町 900万円 10.0万円 300.0㎡ / 90.0坪
上中町 600万円 3.1万円 640.0㎡ / 193.5坪
上中町 50万円 0.72万円 230.0㎡ / 69.4坪
エリア 価格 坪単価 面積/坪数

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ