カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

いわき市泉町下川の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

泉町下川の土地取引価格・坪単価

取引価格 853.7万円
坪単価 6.1万円
平米単価 1.8万円
坪数 140.1
面積 463

表示期間

n=69

2008年〜2019年、泉町下川で取引された土地売買事例69件を元に、泉町下川の土地価格相場を算出しました。

泉町下川の土地取引価格の平均値は853.7万円、中央値は640.0万円、最高値は6,400.0万円(詳細)、最安値は13.0万円(詳細)でした。

泉町下川で取引された土地の坪単価の平均値は6.1万円、中央値は4.8万円、最高値は18.0万円(詳細)、最安値は0.20万円(詳細)でした。

泉町下川で取引された土地の平米単価の平均値は1.8万円、中央値は1.4万円、最高値は5.4万円(詳細)、最安値は0.060万円(詳細)でした。

泉町下川で売買された土地の坪数の平均値は140.1坪、中央値は111.1坪、最大値は526.3坪(詳細)、最小値は12.1坪(詳細)でした。

泉町下川で売買された土地面積の平均値は463㎡、中央値は360㎡、最大値は1,800㎡(詳細)、最小値は40㎡(詳細)でした。

泉町下川の土地取引価格推移

表示期間

n=69

2008年〜2019年、泉町下川で取引された土地売買事例69件を元に、泉町下川の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、泉町下川の土地取引価格の平均値は749.0万円、中央値は180.0万円、最高値は2,000.0万円(詳細)、最安値は67.0万円(詳細)でした。

2008年の土地取引価格と比較すると、平均値は+639.0万円、中央値は+70.0万円、最高値は+1,890.0万円、最安値は-43.0万円でした。

泉町下川の坪単価推移

表示期間

n=69

2008年〜2019年、泉町下川で取引された土地売買事例69件を元に、泉町下川の坪単価の推移を算出しました。

2019年、泉町下川の坪単価の平均値は6.9万円、中央値は2.0万円、最高値は18.0万円(詳細)、最安値は0.57万円(詳細)でした。

2008年の坪単価と比較すると、平均値は+4.3万円、中央値は-0.60万円、最高値は+15.4万円、最安値は-2.0万円でした。

泉町下川の平米単価推移

表示期間

n=69

2008年〜2019年、泉町下川で取引された土地売買事例69件を元に、泉町下川の平米単価の推移を算出しました。

2019年、泉町下川の平米単価の平均値は2.1万円、中央値は0.60万円、最高値は5.4万円(詳細)、最安値は0.17万円(詳細)でした。

2008年の平米単価と比較すると、平均値は+1.3万円、中央値は-0.19万円、最高値は+4.6万円、最安値は-0.62万円でした。

カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

泉町下川の土地取引価格一覧

泉町下川 510万円 4.5万円 370.0㎡ / 113.3坪
泉町下川 890万円 4.0万円 740.0㎡ / 222.5坪
泉町下川 100万円 1.8万円 195.0㎡ / 55.6坪
泉町下川 110万円 2.1万円 165.0㎡ / 52.4坪
泉町下川 710万円 7.4万円 320.0㎡ / 95.9坪
泉町下川 67万円 0.57万円 390.0㎡ / 117.5坪
泉町下川 1,100万円 15.0万円 230.0㎡ / 73.3坪
泉町下川 1,800万円 9.6万円 620.0㎡ / 187.5坪
泉町下川 190万円 1.4万円 460.0㎡ / 135.7坪
泉町下川 830万円 4.0万円 690.0㎡ / 207.5坪
泉町下川 420万円 4.5万円 310.0㎡ / 93.3坪
泉町下川 310万円 1.8万円 590.0㎡ / 172.2坪
泉町下川 70万円 0.69万円 340.0㎡ / 101.4坪
泉町下川 250万円 3.5万円 240.0㎡ / 71.4坪
泉町下川 1,400万円 8.3万円 550.0㎡ / 168.7坪
泉町下川 1,100万円 7.5万円 470.0㎡ / 146.7坪
泉町下川 4,000万円 14.0万円 970.0㎡ / 285.7坪
泉町下川 480万円 15.0万円 105.0㎡ / 32.0坪
泉町下川 760万円 6.2万円 400.0㎡ / 122.6坪
泉町下川 260万円 0.96万円 900.0㎡ / 270.8坪