カンタン3分入力
自分にあった家づくりプランを
まとめて依頼
【PR】タウンライフ
福岡市東区箱崎の土地価格相場・坪単価
箱崎の土地取引価格・坪単価
| 取引価格 | 3,917.6万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 46.1万円 |
| 平米単価 | 14.0万円 |
| 坪数 | 85.2坪 |
| 面積 | 281㎡ |
表示期間
n=100
2008年〜2019年、箱崎で取引された土地売買事例100件を元に、箱崎の土地価格相場を算出しました。
箱崎の土地取引価格の平均値は3,917.6万円、中央値は2,100.0万円、最高値は24,000.0万円(詳細)、最安値は120.0万円(詳細)でした。
箱崎で取引された土地の坪単価の平均値は46.1万円、中央値は43.0万円、最高値は170.0万円(詳細)、最安値は3.4万円(詳細)でした。
箱崎で取引された土地の平米単価の平均値は14.0万円、中央値は13.0万円、最高値は52.0万円(詳細)、最安値は1.0万円(詳細)でした。
箱崎で売買された土地の坪数の平均値は85.2坪、中央値は49.1坪、最大値は576.9坪(詳細)、最小値は10.7坪(詳細)でした。
箱崎で売買された土地面積の平均値は281㎡、中央値は160㎡、最大値は1,900㎡(詳細)、最小値は35㎡(詳細)でした。
箱崎の土地取引価格推移
表示期間
〜
n=100
箱崎の坪単価推移
表示期間
〜
n=100
箱崎の平米単価推移
表示期間
〜
n=100
カンタン3分入力
自分にあった家づくりプランを
まとめて依頼
【PR】タウンライフ
箱崎の土地取引価格一覧
| 箱崎 | 1,000万円 | 47.0万円 | 70.0㎡ / 21.3坪 |
|---|---|---|---|
| 箱崎 | 1,600万円 | 48.0万円 | 110.0㎡ / 33.3坪 |
| 箱崎 | 2,100万円 | 38.0万円 | 180.0㎡ / 55.3坪 |
| 箱崎 | 15,000万円 | 26.0万円 | 1,900.0㎡ / 576.9坪 |
| 箱崎 | 2,600万円 | 48.0万円 | 180.0㎡ / 54.2坪 |
| 箱崎 | 1,800万円 | 68.0万円 | 90.0㎡ / 26.5坪 |
| 箱崎 | 780万円 | 15.0万円 | 170.0㎡ / 52.0坪 |
| 箱崎 | 9,000万円 | 70.0万円 | 430.0㎡ / 128.6坪 |
| 箱崎 | 6,500万円 | 45.0万円 | 480.0㎡ / 144.4坪 |
| 箱崎 | 620万円 | 31.0万円 | 65.0㎡ / 20.0坪 |
| 箱崎 | 480万円 | 34.0万円 | 45.0㎡ / 14.1坪 |
| 箱崎 | 2,100万円 | 60.0万円 | 115.0㎡ / 35.0坪 |
| 箱崎 | 2,800万円 | 55.0万円 | 170.0㎡ / 50.9坪 |
| 箱崎 | 6,800万円 | 23.0万円 | 980.0㎡ / 295.7坪 |
| 箱崎 | 2,600万円 | 36.0万円 | 230.0㎡ / 72.2坪 |
| 箱崎 | 1,900万円 | 38.0万円 | 165.0㎡ / 50.0坪 |
| 箱崎 | 600万円 | 24.0万円 | 80.0㎡ / 25.0坪 |
| 箱崎 | 6,900万円 | 50.0万円 | 450.0㎡ / 138.0坪 |
| 箱崎 | 8,200万円 | 71.0万円 | 380.0㎡ / 115.5坪 |
| 箱崎 | 5,600万円 | 46.0万円 | 400.0㎡ / 121.7坪 |
| エリア | 価格 | 坪単価 | 面積/坪数 |
東区の土地価格相場を調べる
福岡県の土地価格相場を調べる
カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ