カンタン3分入力

自分にあった家づくりプラン
まとめて依頼

無料プラン作成依頼スタート

【PR】タウンライフ

八戸市大字大久保の土地価格相場・坪単価

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字大久保の土地取引価格・坪単価

取引価格 438.4万円
坪単価 5.3万円
平米単価 1.6万円
坪数 113.5
面積 377

表示期間

n=73

2007年〜2019年、大字大久保で取引された土地売買事例73件を元に、大字大久保の土地価格相場を算出しました。

大字大久保の土地取引価格の平均値は438.4万円、中央値は400.0万円、最高値は1,900.0万円(詳細)、最安値は30.0万円(詳細)でした。

大字大久保で取引された土地の坪単価の平均値は5.3万円、中央値は4.3万円、最高値は18.0万円(詳細)、最安値は0.42万円(詳細)でした。

大字大久保で取引された土地の平米単価の平均値は1.6万円、中央値は1.3万円、最高値は5.5万円(詳細)、最安値は0.13万円(詳細)でした。

大字大久保で売買された土地の坪数の平均値は113.5坪、中央値は75.0坪、最大値は500.0坪(詳細)、最小値は23.9坪(詳細)でした。

大字大久保で売買された土地面積の平均値は377㎡、中央値は250㎡、最大値は1,700㎡(詳細)、最小値は80㎡(詳細)でした。

大字大久保の土地取引価格推移

表示期間

n=73

2007年〜2019年、大字大久保で取引された土地売買事例73件を元に、大字大久保の土地取引価格の推移を算出しました。

2019年、大字大久保の土地取引価格の平均値は183.3万円、中央値は120.0万円、最高値は340.0万円(詳細)、最安値は90.0万円(詳細)でした。

2007年の土地取引価格と比較すると、平均値は-256.7万円、中央値は-360.0万円、最高値は-260.0万円、最安値は-10.0万円でした。

大字大久保の坪単価推移

表示期間

n=73

2007年〜2019年、大字大久保で取引された土地売買事例73件を元に、大字大久保の坪単価の推移を算出しました。

2019年、大字大久保の坪単価の平均値は2.8万円、中央値は0.60万円、最高値は7.3万円(詳細)、最安値は0.60万円(詳細)でした。

2007年の坪単価と比較すると、平均値は-7.8万円、中央値は-10.9万円、最高値は-10.7万円、最安値は-0.22万円でした。

大字大久保の平米単価推移

表示期間

n=73

2007年〜2019年、大字大久保で取引された土地売買事例73件を元に、大字大久保の平米単価の推移を算出しました。

2019年、大字大久保の平米単価の平均値は0.85万円、中央値は0.18万円、最高値は2.2万円(詳細)、最安値は0.18万円(詳細)でした。

2007年の平米単価と比較すると、平均値は-2.4万円、中央値は-3.3万円、最高値は-3.3万円、最安値は-0.070万円でした。

カンタン3分入力

同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家比較

無料プラン作成を試してみる

【PR】タウンライフ

大字大久保の土地取引価格一覧

大字大久保 75万円 0.50万円 500.0㎡ / 150.0坪
大字大久保 200万円 4.0万円 165.0㎡ / 50.0坪
大字大久保 1,000万円 3.0万円 1,200.0㎡ / 333.3坪
大字大久保 600万円 3.0万円 660.0㎡ / 200.0坪
大字大久保 300万円 3.9万円 250.0㎡ / 76.9坪
大字大久保 280万円 7.0万円 130.0㎡ / 40.0坪
大字大久保 480万円 8.0万円 200.0㎡ / 60.0坪
大字大久保 180万円 3.0万円 200.0㎡ / 60.0坪
大字大久保 400万円 8.0万円 165.0㎡ / 50.0坪
大字大久保 410万円 1.4万円 990.0㎡ / 292.9坪
大字大久保 550万円 11.0万円 165.0㎡ / 50.0坪
大字大久保 360万円 7.2万円 165.0㎡ / 50.0坪
大字大久保 55万円 1.0万円 180.0㎡ / 55.0坪
大字大久保 600万円 4.4万円 460.0㎡ / 136.4坪
大字大久保 400万円 4.0万円 330.0㎡ / 100.0坪
大字大久保 670万円 7.8万円 290.0㎡ / 85.9坪
大字大久保 530万円 10.0万円 175.0㎡ / 53.0坪
大字大久保 430万円 4.3万円 330.0㎡ / 100.0坪
大字大久保 170万円 1.6万円 360.0㎡ / 106.3坪