カンタン3分入力
自分にあった家づくりプランを
まとめて依頼
【PR】タウンライフ
鳳至町の土地売買事例 取引価格400万円 坪単価14万円 (2008年第1四半期)
鳳至町の土地売買事例 取引概要
| 取引価格 | 400.0万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 14.0万円 |
| 平米単価 | 4.3万円 |
| 坪数 | 28.6坪 |
| 面積 | 95㎡ |
| 住所 | 石川県 輪島市 鳳至町 |
| 市町村コード | 17204 |
| 地域 | 住宅地 |
| 取引時期 | 2008年第1四半期 |
2008年第1四半期、鳳至町(石川県輪島市)で取引された土地売買の事例です。
この事例では鳳至町の土地が、取引価格400.0万円、坪単価14.0万円、平米単価4.3万円で取引されました。
この鳳至町の土地は、坪数28.6坪、面積95.0㎡、建ぺい率%、容積率%で、をした土地と記録されています。
立地は、のの住宅地に位置します。
カンタン3分入力
自分にあった家づくりプランを
まとめて依頼
【PR】タウンライフ
鳳至町の土地売買事例
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格170万円 坪単価5万円 (2009年第2四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格300万円 坪単価9万円 (2008年第4四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格350万円 坪単価9万円 (2012年第1四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格240万円 坪単価7万円 (2010年第2四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格380万円 坪単価10万円 (2012年第4四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格230万円 坪単価3万円 (2015年第4四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格81万円 坪単価4万円 (2018年第2四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格250万円 坪単価7万円 (2008年第1四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格920万円 坪単価10万円 (2008年第3四半期)
- 鳳至町の土地売買事例 取引価格83万円 坪単価4万円 (2018年第2四半期)