カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ
西横山の土地売買事例 取引価格20万円 坪単価0万円 (2012年第3四半期)
西横山の土地売買事例 取引概要
| 取引価格 | 20.0万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 0.28万円 |
| 平米単価 | 0.085万円 |
| 坪数 | 71.4坪 |
| 面積 | 240㎡ |
| 住所 | 岐阜県 揖斐郡揖斐川町 西横山 |
| 市町村コード | 21401 |
| 地域 | 住宅地 |
| 最寄り駅 | 揖斐 2H?分 |
| 土地の形状 | ほぼ整形 |
| 間口 | 18.0 |
| 前面道路 (方位・種類・幅員) |
東 町道 2.0m |
| 都市計画 | 都市計画区域外 |
| 取引時期 | 2012年第3四半期 |
2012年第3四半期、西横山(岐阜県揖斐郡揖斐川町)で取引された土地売買の事例です。
この事例では西横山の土地が、取引価格20.0万円、坪単価0.28万円、平米単価0.085万円で取引されました。
この西横山の土地は、坪数71.4坪、面積240.0㎡、建ぺい率%、容積率%で、ほぼ整形をした土地と記録されています。
立地は、揖斐の都市計画区域外の住宅地に位置します。
カンタン3分入力
同じ金額でハウスメーカー別に
建てられる家を比較
【PR】タウンライフ